Возбуждено дело по факту распространения недостоверной рекламы фитнес-клуба

07 февраля 2020 года Омское УФАС России возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя по признакам нарушения требований пункта 4 части 3 и части 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

Дело возбуждено по обращению физического лица по факту распространения на фасаде здания № 5 по улице 70 лет Октября в городе Омске недостоверной рекламы фитнес - клуба «Super Club» о стоимости фитнес услуг: «SuperClub фитнес ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ТЕЛО… КРУГЛЫЙ ГОД ЗА 6999». Никакой другой информации о дополнительных условиях акции в рекламе указано не было.

В обращении заявитель указал, что им был приобретен абонемент на годовое безлимитное посещение фитнес - клуба по цене 11900 рублей. При продаже абонемента ему пояснили, что акция «Безлимитный абонемент на 12 месяцев за 6999 руб.» распространяется только на клиентов, вес которых менее 100 кг, что, по мнению заявителя, указывает на явную дискриминацию.

Рассмотрение дела назначено на 3 марта 2020 года в 15 часов 00 минут. Заседание Комиссии будет открытым для представителей СМИ. 

Видео комментария пресс-секретаря управления М.Ю. Девятериковой. 

Информируем СМИ о том, что заявитель не дал согласие на передачу своих персональных данных третьим лицам

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России