Кассационный суд оставил в силе штраф в отношении ООО «Оникс Трейдинг»

Сегодня, 3 сентября 2020 года Арбитражный суд Западно - Сибирского округа оставил в силе постановление Омского УФАС России о наложении административного штрафа в размере 100 тысяч рублей на ООО «Оникс Трейдинг» за нарушение Закона о рекламе.

Напомним, что в прошлом году антимонопольный орган признал нарушающими требования части 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе» действия ООО «ОНИКС Трейдинг», выразившиеся в направлении абоненту без его предварительного согласия смс - сообщения рекламного характера: «Только 3 дня – 50% на ВСЕ СЕРЕБРО! Новые коллекции 2019 от 490р! Успейте!» от отправителя, имеющего обозначение SUNLIGHT.

По данному факту нарушения ООО «ОНИКС Трейдинг» было привлечено к административной ответственности посредством наложения штрафа, предусмотренного частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Не согласившись с принятым Омским УФАС России актом, ООО «ОНИКС Трейдинг» обжаловало его в судебном порядке. Суды трех инстанций отказали Обществу в удовлетворении заявленных требований.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России