Суд признал законным штраф в отношении ООО «Агропарк»

01 июля 2021 года Арбитражный суд Омской области оставил в силе постановление  Омского УФАС России о наложении административного штрафа в размере 300 тысяч рублей на ООО «АгроПарк».

Напомним, что в ноябре прошлого года действия Общества были признаны злоупотреблением доминирующим положением на товарном рынке услуг элеватора по хранению и отгрузке зерна интервенционного фонда и нарушением пункта 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Нарушение выразилось в необоснованном уклонении ООО «АгроПарк» от  согласования с ООО  «РостАгро» стоимости услуг элеватора  при  заключении договора  на оказание услуг по приемке, хранению, подработке, сушке и отгрузке зерна интервенционного фонда, что повлекло ущемление интересов ООО «РостАгро» в сфере предпринимательской деятельности.

По данному факту нарушения Общество было привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Не согласившись с позицией антимонопольного органа, ООО «АгроПарк» обжаловало постановление о наложении штрафа в Арбитражный суд Омской области, который отказал Обществу в удовлетворении заявленных требований.

 

Подготовлено  пресс-службой
Омского УФАС России