Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ОАО «Газпромнефть»

14 апреля 2009 года Омское УФАС России получило постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда, которым суд оставил в силе постановление Омского УФАС России о назначении ОАО «Газпромнефть» административного штрафа в размере 300 000 рублей.

Штраф на ОАО «Газпромнефть» был наложен Омским УФАС России 19 июня 2008 года за непредставление в полном объеме информации, необходимой для изучения обоснованности резкого роста цен на горюче - смазочные материалы (ГСМ) в период с 14 февраля по 14 апреля 2008 года в ряде регионов России, в том числе и на территории Омской области.

Не согласившись с решением Омского УФАС, ОАО «Газпромнефть» обратилось в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием признать незаконным и отменить постановление Омского УФАС России, однако суд в иске ОАО «Газпромнефть» отказал.
 
Решение арбитражного суда общество обжаловало в суде апелляционной инстанции. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд решение Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без изменения, апелляционную жалобу ОАО «Газпромнефть» - без удовлетворения. 

Подготовлено пресс-службой
Омским УФАС России
Контактное лицо:
Лабутина Марина Юрьевна
т. (3812) 24-72-39