В Омске дома строятся без разрешения на строительство

Омским УФАС России в 2009 году рассмотрено 15 дел об административных правонарушениях в отношении риэлторов, рекламирующих объекты недвижимости, реализация которых запрещена, либо осуществляется с нарушением законодательства о рекламе при привлечении денежных средств граждан для участия в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

По информации Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области (ГУ ГСН и ГЭ) по состоянию на апрель 2009 года в городе Омске осуществляется строительство более 50 жилых домов, разрешение на строительство которых до настроящего момента в установленном порядке не оформлено.

Лицам, имеющим намерение принять участие в долевом строительстве жилья, при выборе квартиры, необходимо в обязательном порядке затребовать от продавца квартиры необходимую разрешительную документацию и проектную декларацию на строящийся объект.


По всем вопросам, связанным с нарушением законодательства о рекламе при привлечении денежных средств участников долевого строительства, можете обращаться к специалистам отдела рекламы Омского УФАС России по тел. 94-83-01.
 

Перечень жилых домов, строящихся на территории города Омска без оформленных разрешений на строительство