Апелляционный суд подтвердил факт недобросовестной конкуренции в действиях ИП Геворгяна В.Г.

12 января 2012 года Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области в отношении ИП Геворгян В.Г.

Напомним, что в июне прошлого года Омское УФАС России признало действия ИП Геворгян В.Г. и ИП Геворгян Н.В.недобросовестной конкуренцией по отношению к ИП Щелгавину В.П., нарушающими часть 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в осуществлении индивидуальными предпринимателями пассажирских перевозок по маршруту «г. Омск - с. Иртыш» без разрешительных документов, в то время как победителем по результатам открытого конкурса с правом осуществлять перевозки по данному маршруту был признан ИП Щелгавин В.П. Дело в отношении ИП Геворгян Н.В. было прекращено в связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства.

ИП Геворгян В.Г. выдано предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства путем осуществления пассажирских перевозок в соответствии с действующим законодательством.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, ИП Геворгян В.Г. обжаловал его в судебном порядке. Арбитражный суд Омской области удовлетворил жалобу заявителя, отменив решение и предписание Омского УФАС России, после чего антимонопольный орган подал апелляционную жалобу об отмене решения суда первой инстанции.

Восьмой арбитражный апелляционный суд, изучив материалы дела, выслушав доводы стороны, отменил решение Арбитражного суда Омской области, подтвердив законность решения и предписания Омского УФАС России.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России