Омское УФАС России изучает мнение омичей относительно рекламы коттеджного посёлка «Курортный»

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области поступило обращение жителей многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. Химиков, 20,  по факту распространения на фасаде данного жилого дома рекламы коттеджного посёлка «Курортный»: «Хватит жить в консервной банке», которая сопровождается изображением «папы, мамы, ребенка и собаки», проживающих в консервной банке».
По мнению заявителей, указанные образ молодой семьи и рекламное выражение воспринимаются оскорбительно, унижают человеческое достоинство лиц, проживающих в многоквартирных домах.

В целях изучения общественного мнения по факту распространения данной рекламы Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области проводит опрос посетителей интернет-сайта www.omsk.fas.gov.ru: содержит ли данная реклама оскорбительные образы, сравнения и выражения.

Опрос будет проводиться на сайте Омского УФАС России с 23 по 30 марта 2012 года.

Омское УФАС России просит посетителей сайта не только принять участие в опросе, но и высказать посредством формы «обратная связь» свое мнение относительно восприятия данной рекламы, допустимой либо недопустимой к распространению в подобном виде. Отзывы омичей относительно данной рекламы принимаются до 31 марта 2012 года.

Справка.

Согласно части 6 статьи 5 Федерального Закона «О рекламе» в рекламе не допускается использование оскорбительных образов, сравнений и выражений.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России