Субподрядчик перестройки омской «Галерки» претендует на реконструкцию «Саламандры»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Зарегистрированное в Ханты-Мансийске ООО «Степстрой» пожаловалось в управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области на условия объявленного три недели назад аукциона по завершению реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра» 1913-1914 гг. постройки на ул. Музейной.

Компанию из ХМАО не устроили два пункта документации, согласно которым от участников закупки требуется наличие опыта исполнения контрактов по выполнению строительных работ в том числе по сохранению объектов культурного наследия за последние три года. При этом стоимость исполненного контракта должна составлять не менее 20% от начальной (максимальной) цены нынешнего аукциона.

По мнению представителей «Степстроя», эти требования создают ограничение на участие в закупке. Поэтому компания просит приостановить закупку и устранить нарушения. Жалоба в УФАС должна быть рассмотрена 25 августа.

В «Степстрой» жалобу не комментируют. В приемной компании в Омске «Новому Омску» сообщили, что директор Дмитрий Степанов уехал в служебную командировку в Тобольск.

ООО «Степстрой» зарегистрировано в Ханты-Мансийском автономном округе. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. Физически компания находится в Омске. Директором и единственным учредителем выступает Дмитрий Степанов. Сейчас является субподрядчиком по реконструкции театра «Галерка» в Омске. В Муромцевском районе возводит сельский клуб и три жилых дома.