В Омске дорогу-дублёр строила компания с поддельными документами

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Компания «СтройТраст» попалась на предоставлении недостоверных сведений об имеющимся опыте проведения работ. Подрядчик строил окружную дорогу-дублёр на Левобережье, сообщили в УФАС по Омской области.

«Они предоставили договор с московской фирмой, мы же доказали, что он поддельный. Работали с УФНС – оплат по договору ремонта дороги не было. Запрашивали структуры Москвы. Когда спросили у представителей компании, где находится эта дорога, они указали нам участок в Тверской области. Оказалось, на момент якобы ремонта этой дороги ещё не было», - поделилась заместитель руководителя регионального УФАС Тамара Шмакова во время пресс-конференции.

Все полученные сведения представители антимонопольной службы передали в депстрой. Было решено дождаться судебного решения. В итоге в конце 2020 года дорогу-дублёр сдали. По словам Шмаковой, дело разрешилось благополучно.

При этом в УФАС подчёркивают, что в последнее время юридические лица регулярно приносят поддельные документы для участия в закупках и получения преимущества перед другими компаниями.