В В Омске ТК «Маяк-Молл» антимонопольщики привлекут к ответственности за звуковую рекламу

УФАС по Омской области усмотрело в действиях торгового комплекса на Левобережье нарушение закона. Ранее, в августе, звуковая реклама на улице была запрещена.

На ООО «Маяк Молл», которое является юрлицом одноимённого торгового комплекса на Левому берегу, областное УФАС завело дело о нарушения требований закона «О рекламе». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Торговый комплекс увлекался «двигателем торговли» из своих динамиков – звуковой рекламой. По замыслу она должна была привлечь внимание покупателей.

Напомним, «МК в Омске» уже писал, что с 25 августа этого года по всей России распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования было запрещено. Имеется в виду техника, которая смонтирована и находится на внешних стенах, крышах и других элементах зданий, строений, сооружений. Ещё тогда в УФАС не уточнили, какой будет за это сумма штрафов, ответив, что позже цифры будут расписаны подробно. Теперь дело «Маяк-Молла» будет рассматриваться в управлении 11 ноября.