Организация работы Омского УФАС России в условиях распространения коронавирусной инфекции

В целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации на период с 12 мая 2020 года по 14 июня 2020 года  установлен следующий режим работы Омского УФАС России.

Доступ граждан в здание управления временно ограничен. Личный прием граждан отменен до особого распоряжения.

Прием входящей корреспонденции осуществляется посредством электронной почты to55@fas.gov.ru, формы обратной связи на сайте управления, «горячей линии», Единого портала государственных услуг, почтовых отправлений. На первой этаже управления установлен ящик для приема корреспонденции. Просьба документы сдавать в конверте или прозрачном файле. Узнать входящий номер направленного Вами документа, его статус можно по тел. 32-06-96 (приёмная). Второй экземляр документа можно забрать на следующий день или после снятия ограничений.

Омское УФАС России обращает внимание на изменение порядка рассмотрения жалоб на закупки по 44-ФЗ, 223-ФЗ, дел, возбужденных по признакам нарушения антимонопольного законодательства, законодательства РФ о рекламе, административных дел и возможности дистанционного участия в рассмотрении дела с использованием системы видеоконференцсвязи. Для этого необходимо за 3 рабочих дня до заседания Комиссии по делу (за 1 рабочий день в случае участия в заседании по 44-ФЗ, 223-ФЗ) направить в адрес управления ходатайство о предоставлении возможности участия в рассмотрении дела путем видеоконференцсвязи.

Рассмотрение дел комиссиями Омского УФАС России может быть осуществлено в отсутствие представителей сторон при наличии соответствующего ходатайства, направленного в антимонопольный орган заблаговременно.

В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией и предпринимаемыми мерами по предотвращению ее распространения, а также учитывая большой поток посетителей и количество рассматриваемых обращений, жалоб Омское УФАС России просит:

  • по возможности воздержаться от личных посещений здания управления;
  • при посещении здания управления обязательно использовать индивидуальные средства защиты  (маска медицинская)                                                   

Данные меры носят временный характер.

Благодарим за понимание и проявление гражданской ответственности!