ООО «Омск Сайдинг Монтаж» предоставляло недостоверные сведения об опыте работы

03 сентября 2020 года Омское УФАС России выдало ООО «Омск Сайдинг Монтаж» предупреждение о прекращении недобросовестной конкуренции при участии в закупках, проводимых в рамках Закона о контрактной системе.

Решением по делу № 055/06/69-717/2020 от 16.07.2020 жалоба ООО «РегионСтройСервисАвтоматика» на действия ФГБОУ ВО «СиБАДИ» и его аукционной комиссии при осуществлении закупки в форме электронного аукциона «Капитальный ремонт внутренних помещений и крыши здания учебного корпуса по адресу: г. Омск, ул. П. Некрасова, дом 10» (извещение № 0352100016520000011) в части несоответствия ООО «Омск Сайдинг Монтаж» дополнительным требованиям к участникам закупки, установленным извещением и документацией, признана обоснованной.

Установлено, что при участии в электронном аукционе ООО «Омск Сайдинг Монтаж» предоставило недостоверные сведения в подтверждение опыта работ, связанного с предметом контракта. По мнению антимонопольного органа, действия Общества, направленные на получение необоснованных преимуществ перед другими участниками аукциона, содержат признаки недобросовестной конкуренции и нарушения статьи 14.8 Закона о защите конкуренции.

ООО «Омск Сайдинг Монтаж» необходимо прекратить представлять  недостоверные сведения в подтверждение опыта выполнения работ при участии в закупках, осуществляемых путем проведения конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии Законом о контрактной системе.

Предупреждение подлежит исполнению в течение десяти дней со дня получения.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России