Жалобы на действия АО «Омскоблводопровод» признаны обоснованными

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

24  ноября 2020 года Комиссия Омского УФАС России признала обоснованными жалобы ООО «РГК» и ООО «Центр капитального ремонта» на действия АО «Омскоблводопровод» при проведении аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на поставку труб полиэтиленовых (извещение № 32009571887).

Проанализировав заявки на участие в аукционе, Комиссия антимонопольного органа установила, что документы (подтверждение у завода-производителя сертификации производства по системе качества; аттестованной испытательной лаборатории и /или действующего договора с аккредитованной лабораторией, в которой будут осуществляться испытания), которые ООО «РГК» и ООО «Центр капитального ремонта» не предоставили в первой части заявок на участие в аукционе и из-за отсутствия которых заказчик отклонил их заявки, Общества предоставили во второй части заявки на участие в аукционе.

Из документации о проведении аукциона следует, что первая часть заявки должна содержать только описание поставляемого товара в виде технического предложения. Все остальные документы, предусмотренные документацией об аукционе, должны быть включены во вторую часть заявки на участие в аукционе.

По итогам рассмотрения жалоб АО «Омскоблводопровод» выдано предписание об отмене протокола рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе и повторном рассмотрении заявок участников с учетом выводов, указанных в решении антимонопольного органа.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России