Реклама парикмахерской для мужчин признана ненадлежащей

01 июня 2021 года Омское УФАС России признало рекламу следующего содержания: «Х** - обычно пишут на заборах а мы просто круто стрижём мужчин…», распространенную ООО «Ритрис» на рекламном баннере, прикрепленном  к забору  в районе остановки общественного транспорта «Городской музей» по  улице  10 лет Октября в городе Омске, ненадлежащей, нарушающей требования части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

Напомним, что вопрос об оценке восприятия указанной рекламы был вынесен на обсуждение членов Экспертного совета при Омском УФАС России.

Большинство экспертов признали данную рекламу непристойной и оскорбительной, недопустимой к распространению. По их мнению, текст в рекламе содержит недвусмысленный посыл на ненормативную лексику.

По итогам рассмотрения дела предписание ООО «Ритрис» не выдавалось в связи с тем, что в настоящее время указанная реклама на территории г. Омска не распространяется.

Одновременно принято решение передать материалы дел уполномоченному должностному лицу Омского УФАС России для возбуждения дел об административном правонарушении.
 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России