100 тысяч рублей за непредставление информации антимонопольному органу

Омское УФАС России привлекло к административной ответственности два юридических лица за непредставление сведений.

Штрафы* в размере 50 тысяч рублей наложены на ООО «Маркет 2» (ИНН 5507166404) и  ООО «АСМ-Маркет» (ИНН 5501210745).

В нарушение требований статьи 25 Закона о защите конкуренции Общества не представили в установленный срок информацию, необходимую для рассмотрения материалов, поступивших в Омское УФАС России из прокуратуры г. Омска.

При этом ООО «Маркет 2» и ООО «АСМ-Маркет» не были направлены ходатайства о продлении срока предоставления информации или о невозможности её предоставления.

* Согласно части 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3,4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России