Арбитражный суд г. Москвы: решение Омского УФАС России по жалобе ООО «Аква-Пластик» законно

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

10 декабря 2012 года Арбитражный суд г. Москвы оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области по жалобе ООО «Аква-Пластик».

Напомним, что в августе текущего года Омское УФАС России признало обоснованной жалобу ОАО «Аква-Пластик» на действия организатора торгов - ООО «Альфа Торг» по проведению открытых торгов в форме публичного предложения по продаже имущества ООО «Омск-Полимер» и выдало предписание об аннулировании торгов.

Признаны нарушающими законодательство Российской Федерации действия организатора торгов - ООО «Альфа Торг», выразившиеся: 1) в размещении информации о проведении открытых торгов в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве после установленной даты приема заявок; 2) в размещении информации о торгах в печатном органе по месту нахождения должника, который не был утвержден решением собрания кредиторов; 3) в установлении не предусмотренных законодательством требований к участникам торгов в части предоставления выписки из ЕГРЮЛ, выданной не более 10 дней до направления заявки на участие публичном предложении, или заверенной в нотариальном порядке копии такой выписки; 4) в установлении в сообщении о проведении торгов предельной даты внесения задатка ранее даты окончания срока подачи заявок; 5) в разделении имущества, подлежащего реализации на отдельные лоты.

Победитель торгов - ООО «ГринЛайт», не согласившись с решением антимонопольного органа, обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд  г. Москвы. Суд, всесторонне изучив материалы дела, выслушав доводы сторон, оставил в силе решение Омского УФАС России, отказав Обществу в удовлетворении заявленных требований.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России