АО «Омскэлектро» оштрафовано на 650 тысяч рублей

28 мая 2020 года Омское УФАС России вынесло постановление о наложении административного штрафа в отношении АО «Омскэлектро» в размере 650 тысяч рублей.

Напомним, что в феврале текущего года антимонопольный признал действия Общества злоупотреблением доминирующим положением и нарушением пункта 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Нарушение выразилось в установлении и поддержании АО «Омскэлектро» в 2018 году монопольно высокой цены на услуги по предоставлению во временное пользование опор для размещения провода, кабеля, ВОЛС в границах эксплуатируемых инженерных сетей АО «Омскэлектро» на территории г. Омска, что привело к ущемлению интересов потребителей указанной услуги в сфере предпринимательской деятельности на рынке услуг связи, и могло привести к ущемлению интересов в сфере предпринимательской деятельности ООО «Сибирский медведь».

По данному факту нарушения АО «Омскэлектро» привлечено к административной ответственности посредством наложения штрафа, предусмотренного частью 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России